
| Länge | 153 mm |
| Breite am Kopf | 50 mm |
| Höhe am Kopf | 45 mm |
| Tiefe des Brennraums | Tiefe = 34 mm, Ø = 19 / 18 mm |
| Bissbreite | 18 mm |
| Gewicht | 45 Gramm |
| Kopf-Material | Bruyère |
| Oberfläche | sandgestrahlt; Kopfrand und Holmende glatt |
| Mundstück-Material | Ebonit (handcut) |
| Filter | Nein |
| Verfügbarkeit | nicht mehr verfügbar |





