
| Länge | 155 mm |
| Breite am Kopf | 49 mm |
| Höhe am Kopf | 49 mm |
| Tiefe des Brennraums | Tiefe = 40 mm, Ø = 20 / 18 mm |
| Bissbreite | 20 mm |
| Gewicht | 51 Gramm |
| Kopf-Material | Bruyère |
| Oberfläche | sandgestrahlt; Kopfrand und Holmende glatt |
| Mundstück-Material | Acryl (handcut) |
| Filter | Ja, 9 mm |
| Verfügbarkeit | nicht mehr verfügbar |



