
| Länge | 138 mm |
| Breite am Kopf | 38 mm |
| Höhe am Kopf | 51 mm |
| Tiefe des Brennraums | Tiefe = 40 mm, Ø = 20 / 18 mm |
| Bissbreite | 18 mm |
| Gewicht | 33 Gramm |
| Kopf-Material | Bruyère |
| Oberfläche | glatt |
| Mundstück-Material | Ebonit (handcut) |
| Filter | Ja, 6 mm |
| Verfügbarkeit | nicht mehr verfügbar |



