
| Länge | 147 mm |
| Breite am Kopf | 44 mm |
| Höhe am Kopf | 49 mm |
| Tiefe des Brennraums | Tiefe = 33 mm, Ø = 20 / 18 mm |
| Bissbreite | 18 mm |
| Gewicht | 39 Gramm |
| Kopf-Material | Bruyère |
| Oberfläche | glatt |
| Mundstück-Material | Ebonit (handcut) |
| Filter | Nein |
| Verfügbarkeit | nicht mehr verfügbar |




