
| Länge | 151 mm |
| Breite am Kopf | 45 mm |
| Höhe am Kopf | 43 mm |
| Tiefe des Brennraums | Tiefe = 36 mm, Ø = 20 / 20 mm |
| Bissbreite | 19 mm |
| Gewicht | 53 Gramm |
| Kopf-Material | Bruyère |
| Oberfläche | glatt |
| Mundstück-Material | Ebonit (handcut) |
| Filter | nein |
| Verfügbarkeit | nicht mehr verfügbar |





