
| Länge | 140 mm |
| Breite am Kopf | 41 mm |
| Höhe am Kopf | 38 mm |
| Tiefe des Brennraums | Tiefe = 32 mm, Ø = 20 / 20 mm |
| Bissbreite | 18 mm |
| Gewicht | 39 Gramm |
| Kopf-Material | Bruyère |
| Oberfläche | sandgestrahlt; Kopfrand und Holmende glatt |
| Mundstück-Material | Acryl (handcut) |
| Filter | Ja, 6 mm |
| Verfügbarkeit | nicht mehr verfügbar |





